Индор-Мост изнутри
Контактная информация
Адрес

ул. Мельничная, 7а, г. Томск, Россия

Почта

most@indor.ru

Телефон

+7 3822 90-10-05

Микрорайон №7 жилого района «Восточный» в г.Томске. Жилые улицы

Микрорайон №7 жилого района «Восточный» в г.Томске. Жилые улицы

Год выполнения: 2011
Стадия: Проектная документация и Рабочая документация
Заказчик: ООО «ПКБ ТДСК»


Пояснение

ООО «Индор-Мост» в 2011 году выполнил проектную документацию на объекте капитального строительства «Микрорайон №7 жилого района «Восточный» в г. Томске. Жилые улицы» для проектирования выделены Улицы №1, №2, №3, №4, для них назначены красные линии и определены границы работ. Улицы №1, №2, №3, №4 обеспечивают транспортную и пешеходную связи на территории микрорайона №7. Общая транспортная схема представлена в проекте планировки микрорайона который можно увидеть на сайте ООО «ПКБ «ТДСК». Въезд на территорию микрорайона (по Улице №1) осуществляется со стороны ул. Иркутский тракт, выезд на ул. Клюева в сторону ул. Осенней. Левые повороты на примыкании к ул. Клюева запрещены решением УГИБДД Томской области. До 2015 г. Департаментом капитального строительства г. Томска предполагается строительство пр. Новаторов с устройством двухуровневой развязки на данном участке ул. Клюева. Въезд в микрорайон №7 выполнен на участке предполагаемого кольца расположенного в нижнем уровне двухуровневой развязки и не будет препятствовать дальнейшему развитию территории. Развязка в двух уровнях представлена на проекте планировки микрорайона выполненном ООО «ПКБ ТДСК». Проектное решение согласовано с департаментом капитального строительства письмом №1879 от 01.07.2011 г.

Движение общественного транспорта по улицам микрорайона не предусмотрено проектом планировки микрорайона и категорией улиц. В соответствии с проектом планировки ближайшая остановка находится на ул. Клюева на расстоянии 300 м от въезда в микрорайон.

Проектирование Улиц №2, №3, №4 ведется в границах Микрорайона №7. Дальнейшее проложение улиц предполагается вдоль проектируемой частной застройки с выходом в районе двух-уровневой развязки на ул. Осенней.

По видам работ строительство Улиц №1, №2, №3, №4 включают в себя:

  • возведение земляного полотна;
  • устройство дренажей мелкого заложения;
  • строительство ливневой канализации;
  • строительство сети освещения;
  • строительство лестничных маршей;
  • установка бортовых камней;
  • устройство дорожной одежды на проезжей части и тротуарах;
  • благоустройство территории;
  • инженерное обустройство, включающее установку знаков, ограждений, разметки.
Категория проектируемых Улиц №2, №3, №4 микрорайона №7 в жилом районе «Восточный» принята на основании технического задания Заказчика и перспективной интенсивности движения на участке. Принятая категория – улицы в жилой застройке, с расчетной скоростью движения 30 км/час. Ниже приведены основные технические показатели, принятые для улиц в жилой застройке, в соответствии со СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», СНиП 2.05.02-85* «Автомобильные дороги».

Технико-экономические показатели

Наименование показателейПоказатели
Вид строительстваНовое строительство
Категория улицУлица в жилой застройке
Строительная длина
- Улица №2
- Улица №3
- Улица №4

193,78 м
356,17 м
165,00 м
Расчетная скорость30 км/ч
Число полос движения на участках2 шт.
Ширина полосы движения3,0 м
Тип дорожной одежды и вид покрытиякапитальный, асфальтобетон
Мосты и путепроводынет
Развязки в разных уровняхнет
Стоимость строительства в ценах на 01.01.2001 г.

7мкрNEW.jpg